В Сети появились фото нового смартфона Nokia среднего уровня
- Автор: Артем Тарасов
В китайскую социальную сеть Weibo были выложены «живые фотоснимки» неизвестной модели Nokia. Аппарат внешне напоминает старые гаджеты линейки Nokia Lumia. Кодовое имя устройства – Daredevil.
На фотографиях представлен смартфон в разных ракурсах. На тыльной панели видны три оптических модуля и фотовспышка на светодиодах. Основной блок оптики будет иметь разрешение 48 МП. Второй модуль оснастят сверхширокоугольным объективом.
По слухам, кроме двух стандартных сенсоров, камера получит времяпролетный 3D-датчик ToF. На задней стороне корпуса размещен дактилоскопический сканер, а сама панель будет изготовлена из стекла, что указывает на наличие беспроводной зарядки.
Снимки передней панели показывают дисплей с относительно толстыми рамками и каплеобразным вырезом сверху. На нижней рамке заметен логотип Nokia. На нижней грани установлен симметричный порт USB-C.
Cнимки демонстрируют системный раздел меню, отображенный на экране. Все указывает на то, что в роли центрального процессора выступает Qualcomm Snapdragon 660, а операционной системой служит Android версии 9 Pie. Также названа емкость батареи – 3500 мАч.
По всей видимости, гаджет относится к средней ценовой категории. Новинка будет представлена примерно через месяц.
Источник: Weibo
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK