iQOO Z10 Turbo Pro станет первым смартфоном на базе Snapdragon 8s Gen 4
- Автор: Егор Лобачев
Компания iQOO сегодня официально подтвердила скорый дебют нового смартфона iQOO Z10 Turbo Pro и раскрыла первые технические подробности о новинке.
Согласно опубликованному пресс-тизеру, iQOO Z10 Turbo Pro станет первым смартфоном с новейшим субфлагманским чипсетом Snapdragon 8s Gen 4, дебют которого состоялся сегодня. Также подтверждено, что устройство выйдет в апреле.
Snapdragon 8s Gen 4 производится по 4-нм техпроцессу TSMC и включает 1 ядро Cortex-X4 с частотой до 3,2 ГГц, 3 ядра Cortex-A720 с частотой до 3,0 ГГц, 2 ядра Cortex-A720 с частотой до 2,8 ГГц и 2 ядра Cortex-A720 с частотой до 2,0 ГГц. По заявлениям Qualcomm, новый чипсет обеспечивает значительный прирост производительности по сравнению с Snapdragon 8s Gen 3: CPU — на 31%, GPU — на 49%, а задачи ИИ — на 44%, при этом энергоэффективность улучшена на 39%.
По данным сетевых инсайдеров, iQOO Z10 Turbo Pro получит 6,78-дюймовый 1,5K LTPS-дисплей с частотой обновления 144 Гц, аккумулятор ёмкостью 7000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт и двойную основную камеру с главным сенсором на 50 Мп.
Кроме iQOO Z10 Turbo Pro, платформа Snapdragon 8s Gen 4 ожидается в смартфонах от Redmi, Xiaomi, OPPO и Meizu, дебют которых также намечен на ближайшие месяцы.
Источник: iQOO Weibo, ITHome
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK