Infinix представила планшет XPAD с процессором Helio G99
- Автор: Егор Лобачев

Компания Infinix сегодня представила свой первый планшет — Infinix XPAD.

Планшет основан на восьмиядерном чипсете Helio G99 и оснащён оперативной памятью 4 или 8 ГБ и флэш-накопителем на 128 или 256 ГБ.

Новинка получила 11-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 1920 x 1200 пикселей, частотой обновления 90 Гц, соотношением экрана к корпусу 83 % и яркостью 440 нит.

На задней панели расположен модуль камеры с основным сенсором на 8 МП и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера получила такой же датчик.

Кроме этого, в оснащение вошёл аккумулятор ёмкостью 7000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт и четырьмя динамиками. Также доступна версия с LTE. Планшет работает под управлением Android 14 и имеет голосового помощника под названием Folax на базе ChatGPT.

Устройство, изготовленное в металлическом корпусе, предлагается в синем, чёрном и золотистом цветовых вариантах.

Стоимость планшета Infinix Xpad производителем пока не озвучена.
Источник: Gsmarena, Infinix
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK