Menu

iPhone 17e

Компания Apple представила iPhone 17e — новую доступную модель в линейке iPhone 17. Новинка получила процессор A19, модем C1X собственного производства и увеличенный базовый объём памяти.

iPhone 17e

В основе iPhone 17e лежит чип A19, созданный по 3-нм техпроцессу. Шестиядерный CPU обеспечивает двукратный прирост скорости по сравнению с iPhone 11, а четырёхъядерный GPU с поддержкой аппаратной трассировки лучей рассчитан на ресурсоёмкие игры класса AAA. Обновлённый 16-ядерный Neural Engine ускоряет работу функций Apple Intelligence и генеративных моделей ИИ.

iPhone 17e

iPhone 17e получил 6,1-дюймовый дисплей Super Retina XDR на базе OLED с пиковой HDR-яркостью 1200 нит. Защиту обеспечивает Ceramic Shield 2, а фирменное покрытие Apple гарантирует в три раза лучшую устойчивость к царапинам по сравнению с предыдущим поколением, а также улучшенные антибликовые свойства. Корпус выполнен из алюминия аэрокосмического класса и соответствует стандарту защиты IP68.

Смартфон также оснащён новым сотовым модемом C1X, который, по данным компании, до двух раз быстрее C1 в iPhone 16e и при этом потребляет на 30% меньше энергии по сравнению с модемом в iPhone 16 Pro.

iPhone 17e

Тыльная камера получила 48-Мп модуль Fusion с поддержкой съёмки в разрешении до 48 Мп и возможностью записи 4K-видео с Dolby Vision при 60 кадрах в секунду. Также заявлен 2-кратный оптический зум.

iPhone 17e обеспечивает автономную работу в течение всего дня благодаря энергоэффективности процессоров Apple Silicon, включая сотовый модем C1X. Поддерживается быстрая проводная зарядка через USB-C — до 50% примерно за 30 минут, а также беспроводная зарядка MagSafe и Qi2 мощностью до 15 Вт.

iPhone 17e

Отдельное внимание уделено спутниковым функциям: при отсутствии сотовой сети и Wi-Fi доступны сообщения через спутник, экстренный вызов SOS, помощь на дороге и передача геолокации через приложение «Локатор».

Смартфон работает под управлением iOS 26 с обновлённым интерфейсом Liquid Glass и расширенными возможностями Apple Intelligence.

iPhone 17e

iPhone 17e будет доступен в чёрном, белом и нежно-розовом цветах. Предзаказ стартует 4 марта, а продажи начнутся 11 марта. Базовая версия с 256 ГБ памяти предлагается по цене от 599 долларов; также будет доступна конфигурация на 512 ГБ.

Источник: Apple



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в дзен Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK